Муниципальный округСеверное Бутово

    в городе Москве

    Прокурор разъясняет
    17.05.2022«О необходимости соблюдения требований антикоррупционного законодательства в коммерческих организациях»

    В соответствии со ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» к мерам по предупреждению коррупции, принимаемым в организации, относится

    17.05.2022Льготы по оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства для пенсионеров

    Федеральным законодательством пенсионеры не выделены в отдельную категорию граждан, которым предоставляются льготы по оплате услуг ЖКХ, льготы для них могут быть предоставлены при наличии иных оснований и условий.

    27.04.2022Выплаты гражданам старшего поколения вакцинированным либо ревакцинированным от новой коронавирусной инфекции

    Сообщается, что постановлением Правительства Москвы от 31.03.2022 № 505-ПП внесены изменения в постановление Правительства Москвы от 12.10.2021 № 1592-ПП «О компенсационной выплате гражданам старшего поколения, вакцинированным либо ревакцинированным от новой коронавирусной инфекции, взамен получения ими подарочного набора для поддержания самочувствия и личного ухода».

    27.04.2022О нововведениях в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях.

    Федеральным законом от 04.03.2022 № 31-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

    27.04.2022Зюзинская межрайонная прокуратура разъясняет, трудовые гарантии для несовершеннолетних работников.

    Главой 42 Трудового Кодекса Российской Федерации предусмотрены дополнительные гарантии работникам в возрасте до 18 лет.

    31.03.2022Меры по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

    В соответствии со ст. 14.1. Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» в целях содействия физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и формированию у них навыков здорового образа жизни органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления в соответствии с их компетенцией создают благоприятные условия для осуществления деятельности организаций, образующих социальную инфраструктуру для детей (включая места для их доступа к сети «Интернет»).

    21.02.2022Информационные видеоролики Банка России и Генеральной прокуратуры Российской Федерации

    Информационный видеоролик Банка России и Генеральной прокуратуры Российской Федерации

    17.12.2021ДЕРЖИТЕ ЛЕКАРСТВА ПОДАЛЬШЕ ОТ ДЕТЕЙ!

    В настоящее время всё более актуальным становится вопрос о причинах несчастных случаев с участием несовершеннолетних, которые происходят во время их оставления без присмотра родителями.

    17.12.2021БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ НА СНЕЖНЫХ И ЛЕДЯНЫХ ГОРКАХ!

    Памятуя печальный опыт прошлой зимы на поднадзорной территории, а именно ряд трагических случаев, происшедших с несовершеннолетними при катании с горок и использовании тюбинга, Зюзинская межрайонная прокуратура г. Москвы считает необходимым напомнить родителям, что помимо источника зимних развлечений снежная (ледяная) горка является местом повышенной опасности.

    17.12.2021Об ответственности родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, в том числе за отсутствие контроля за их местонахождением в ночное время

    Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам (ст. 54 СК РФ).