Муниципальный округСеверное Бутово

    в городе Москве

    Прокуратура информирует
    02.06.2020Мужчина приобрел судимость за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

    Зюзинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Москвы Леонида А. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

    02.06.2020Зюзинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка о возбуждении исполнительного производства в отношении юридического лица

    Судебным приставом - исполнителем было возбуждено исполнительное производство на основании постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа по ч.6 ст. 19.5 КоАП РФ (Невыполнение в установленный срок законного предписания уполномоченных на осуществление государственного строительного надзора федерального органа исполнительной власти, организации, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации) в размере 50 000. 00 руб

    27.05.2020Зюзинская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с выявленными нарушениями в деятельности организации, оказывающей услуги по временному размещению граждан

    Зюзинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований федерального законодательства в гостинице «Сити», расположенной на поднадзорной территории, используемой ООО «АПК Родоманово» для оказания гражданам услуг по их временному размещению.

    27.05.2020По материалам проверки Зюзинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве

    Сотрудники Зюзинской межрайонной прокуратуры посредством телефонной связи приняли заявление от жителя столицы ветерана Великой Отечественной войны о совершении в отношении него мошеннических действий.

    02.04.2020Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия

    Зюзинская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению З. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

    13.01.2020Информация

    Государственным обвинителем Зюзинской межрайонной прокуратуры г. Москвы поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 26- и летнего Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

    11.12.2019Поддержано обвинение по уголовному делу обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ

    Государственным обвинителем Зюзинской межрайонной прокуратуры г. Москвы поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 30-летней москвички П., обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное путем обмана в крупных размерах и с причинением значительного ущерба гражданам РФ).

    04.12.2019Проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремистской и террористической деятельности в образовательных организациях на поднадзорной территории

    Зюзинской межрайонной прокуратурой совместно со специалистом Центра противодействия экстремизму УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремистской и террористической деятельности в образовательных организациях на поднадзорной территории.

    28.11.2019Проверка о защите конституционных прав граждан

    Зюзинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителя Юго-Западногло округа о нарушении сотрудниками Отдела социальной защиты населения района Северное Бутово - уполномоченного органа в сфере опеки, попечительства и патронажа расположенного на поднадзорной территории, требований Федерального Закона № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

    27.11.2019Женщина осуждена за подстрекательство к убийству соперницы в любви

    Солнцевский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Натальи Бендериной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 4, 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество в приготовлении к убийству по найму, которое не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам).