Муниципальный округСеверное Бутово

    в городе Москве

    3 декабря - Международный день инвалидов
    05 декабря 2017 года

    Дорогие бутовчане!

    Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов – день, призванный привлечь внимание общества к тем, кто нуждается в нашем внимании и поддержке, кто волею судьбы оказался в трудной жизненной ситуации.

    Особенно хочется поддержать тех людей, на чью долю выпали испытания, требующие огромного упорства, стойкости и мужества, кто каждый день вынужден преодолевать трудности повседневной жизни.

    Сегодня мы стремимся к тому, чтобы обеспечить комфортные условия для всех жителей с ограниченными физическими возможностями. Москве удалось достичь значительных результатов в создании безбарьерной среды – более 80 объектов социального и культурного назначения оборудованы специальными подъемниками и пандусами. Все более доступным становится городской транспорт, благодаря низкопольным автобусам, троллейбусам и трамваям.

    Особую признательность выражаю тем, кто не остается равнодушным к особым детям и взрослым, кто ежедневно разделяет с ними тяготы и жизненные трудности, решает социально-бытовые проблемы, оказывает медицинскую помощь.

    Хочу, чтобы мы всегда помнили, что в повседневной жизни для людей с ограниченными возможностями очень важно простое человеческое участие, внимательное отношение каждого из нас - уступить место в транспорте, помочь человеку на коляске подняться в магазин, не занимать специально предназначенные для инвалидов места на парковке, помочь перейти через дорогу слабовидящему человеку. Наша помощь дает им уверенность в своих силах, чувство защищённости и комфорта.

    От всего сердца желаю всем здоровья, оптимизма, понимания окружающих, благополучия и веры в свои силы!

    Ваш депутат в Московской городской Думе

    Людмила Гусева

    Просмотров: 1386