Муниципальный округСеверное Бутово

    в городе Москве

    Встреча с жителями
    12 июля 2018 года

    11 июля в Центре культуры и досуга «Лира» состоялась встреча префекта ЮЗАО города Москвы О.А. Волкова и депутата Московской городской думы Л.И. Гусевой с жителями районов Северное Бутово и Южное Бутово.

    Тема встречи была посвящена выполнению Программы комплексного благоустройства на территории районов Северное Бутово и Южное Бутово.

    Перед началом встречи работали консультационные пункты, где жители могли получить ответы на вопросы у профильных специалистов. В частности консультации были предоставлены главой муниципального округа Курбатовым А.А., руководителем центра госуслуг района Северное Бутово Архаровой О.П., заместителем главного врача Тростем А.В., врачом-методистом ГБУЗ «КДП № 121» Лековым Р.М., заведующей отделением ГБУ ТЦСО Лесаевой О.А.

    Больше всего участников встречи интересовала тема комплексного благоустройства, а для жителей самых зеленых и экологически чистых районов Москвы - это очень актуальная тема. Так префект отметил, что все деревья и кустарники в парках сохранены и дополнительно было высажено более 2000 деревьев.

    В целом, настроение жителей меняется: если до начала благоустройства многие бутовчане были уверены в том, что все изменения приведут к непоправимым последствиям, то сейчас, когда работы в парках почти завершены, жители видят, что зелёные зоны действительно функционально продуманы и районы Северное и Южное Бутово становятся все лучше.

    Немало было задано вопросов и по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, социальному, медицинскому обслуживанию населения, развитию транспортной инфраструктуры и безопасности жителей.

    Просмотров: 1337