Муниципальный округСеверное Бутово

    в городе Москве

    Депутаты муниципального округа Северное Бутово подвели итоги о проделанной работе за 4 года
    24 июня 2021 года

    Отчет состоялся 23 июня 2021 года в режиме видеоконференции.

    Были обсуждены итоги работы депутатского корпуса с сентября 2017 года и выполнение наказов избирателей.

    С 2017 года в муниципальном округе Северное Бутово при поддержке муниципальных депутатов было проведено глобальное благоустройство района: выполнена реконструкция двух парков в пойме реки Битца, которые стали местом притяжения не только бутовчан, но и жителей других районов. Спортивный кластер в пойме реки Битца занял почетное 1 место в номинации «Лучший спортивный двор» городского смотра-конкурса «Московский двор-спортивный двор» 2020 года. Благоустроены детские дворовые площадки, на которых установлено современное игровое оборудование.

    Построен открытый ледовый каток на территории ЖК «Синяя птица».

    В 2021 году благоустройство дворовых территорий продолжается в соответствии с программами социально-экономического развития района и стимулирования.

    Ежегодно, после согласования с Советом депутатов, в весенний и осенний периоды производится озеленение района. Ежемесячно, в период работы ярмарки выходного дня, осуществляется мониторинг ее работы.

    На территории муниципального округа Северное Бутово проводится работа с жителями по следующим направлениям:

    - проведения местных праздничных и зрелищных мероприятий, включающих в себя культурно-досуговую и социальную программу;

    -военно-патриотическая работа, включающая в себя местные и выездные мероприятия.

    Открыт Центр Патриотического воспитания граждан, на базе которого проводятся уроки мужества для школьников муниципального округа, работает музей боевой славы.

    Создан Мемориальный комплекс «Защитникам Отечества» на улице Куликовская, на котором проводятся значимые памятные мероприятия истории нашего государства. Развитие мемориального комплекса продолжается.

    Большой заслугой депутатского корпуса является открытие Городской клинической больницы № 40 в Коммунарке, благодаря осуществленному ходатайству перед Мэром города и Департаментом Здравоохранения и при содействии депутата Московской городской Думы Людмилы Ивановны Гусевой открыт современный больничный комплекс, который находится в непосредственной близости к муниципальному округу Северное Бутово.

    По многочисленным просьбам жителей решен вопрос с запуском автобусного маршрута С53, который соединяет филиалы городских поликлиник Северного и Южного Бутово, что решило вопрос транспортной доступности к медицинским учреждениям.

    Принято решение о строительстве:

    - Дома Культуры у дома № 1, корп.2 по ул. Грина на месте объекта незавершенного строительства;

    - Спортивного комплекса с бассейном владение 12-14 по бульвару Дмитрия Донского.

    На данный момент проходит процедура согласования проектной документации и изыскательные работы, после чего будут определены сроки начала и окончания строительства.

    До 2023 года запланировано строительство двух внеуличных пешеходных переходов через улицу Поляны в районе дома 16 по ул. Куликовская и дома 23, корпус 4 по ул. Старобитцевская, что позволит жителям муниципального округа безопасно добираться до катка с искусственным льдом, расположенным в непосредственной близости к усадьбе «Знаменское-Садки».

    Работа депутатского корпуса ведется в ежедневном режиме в тесном взаимодействии с управой района Северное Бутово, районными организациями и учреждениями, в результате чего решаются важные вопросы жизнедеятельности муниципального округа и жителей.

    Просмотров: 1556