Муниципальный округСеверное Бутово

    в городе Москве

    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 30-ю годовщину вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана
    15 февраля 2019 года

    15 февраля мы отмечаем День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 30-ю годовщину вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана. Эта дата навсегда останется не только в календаре, но и в душах людей.

    Афганская война стала большой трагедией для нашего Отечества. Она показала, что советские солдаты - достойные продолжатели ратных подвигов отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

    Воинский долг за пределами страны выполняли и Бутовчане, демонстрируя подлинный патриотизм и самоотверженность в защите конституционного строя от внутренних и внешних угроз, национальных интересов Родины.

    Ученики ГБОУ Школы №2006 и ГБОУ Школы №1945 совместно с Советом ветеранов войны и труда района Северное Бутово, ветеранами боевых действий и муниципальными депутатами провели торжественную часть, а также возложение цветов воинам-интернационалистам у мемориального комплекса «Защитникам Отечества» (посвященный участникам боевых действий на территории Республики Афганистан в 1979 – 1989 гг.), расположенного по адресу: ул. Куликовская, дом 18.

    Глава района Северное Бутово Захарова Р.М. выразила слова искренней признательности и благодарности ветеранам боевых действий, которые продолжают служить интересам России, на собственном примере воспитывают будущих защитников Отечества.

    Председатель Совета ветеранов войны и труда Лазарев В.И. пожелал воинам-интернационалистам, ветеранам и участникам боевых действий, всем жителям района здоровья, благополучия, трудовых успехов на благо страны.

    Глава муниципального округа Северное Бутово                                                                     Курбатов А.А.

    Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Северное Бутово         Радиошкина А.В.

    Просмотров: 1163