Муниципальный округСеверное Бутово

    в городе Москве

    Автопробег по памятным местам
    23 июня 2020 года

    Житель района Северное Бутово, руководитель оборонно-спортивного клуба «Ратник» - М.И. Кононенко, руководитель ВПЦ « Расскат»- В.С. Афанасьев и ветераны Боевого братства Можайского района провели Международный субботник и совершили автопробег по памятным местам Великой Отечественной войны, в районы захоронения Советских воинов под Москвой.

    Первой остановкой стал парк «Патриот», памятник воинам дорожникам на Минском шоссе. Затем проследовали на Бородинское поле, после чего маршрут лежал в деревню Холмово, в районе Поречье. Совместно с ветеранской организацией Боевого братства Можайского района был произведен покос и уборка травы, окраска ограждения и памятного знака.

    После этого отправились в лес, к мемориалу, где покоятся останки 401 бойца Советской армии. Дорога по лесу заняла 2 километра. Осуществив покос травы и покраску ограды, двинулись к месту ночлега, в поселок Ереемеево, домик лесника.

    Утром следующего дня маршрут лежал в сторону разъезда Дубосеково. После посещения мемориала, небольшой викторины и экскурсии путь лежал домой.

    Возвращались с приятным чувством выполненного долга!

    Просмотров: 1401