Муниципальный округСеверное Бутово

    в городе Москве

    22 июня – День памяти и скорби
    22 июня 2018 года

    Уважаемые земляки!

    Есть в российской истории даты великие и трагические, наполненные горем и скорбью.

    77 лет назад, воскресным солнечным утром, когда ничто не предвещало беды, в мирную жизнь нашей страны громовым раскатом орудий ворвалась война. Началось великое четырехлетнее противостояние, в котором Советский Союз потерял 27 миллионов человек.

    Вместе со всей страной жители Москвы прошли трудный и славный путь. Оставшиеся в тылу взрослые и дети продолжали работать, приближая час Великой Победы.

    Пройдя через горе и боль утрат, они проявили мужество и героизм, выстояли и победили, ценою своей жизни подарили новым поколениям возможность жить и трудиться под мирным небом.

    Нам безмерно дорог каждый день, прожитый без войны. Каждый год 22 июня мы несем цветы к памятникам и монументам героям этой войны в благодарность за то, что они подарили нам мирную жизнь.

    Жители муниципального округа Северное Бутово собрались на организованное аппаратом Совета депутатов и Советом депутатов муниципального округа Северное Бутово совместно с управой района, ГБУ Центр культуры и досуга «Эврика-Бутово» мероприятие «День памяти и скорби» у мемориалов павшим воинам по адресам: ул.Грина, д.1, к.1; ул.Старокачаловская, д.8, к.1; аллея Славы.

    Перед ветеранами выступили глава муниципального округа Курбатов А.А., депутат Совета депутатов муниципального округа Северное Бутово Тутрин Н.Н., глава управы района Захарова Р.М. и представители Совета ветеранов ВОВ и труда района Северное Бутово Лазарев В.И. и Бордонос Ю.Ф. Присутствующие почтили память героев войны минутой молчания. Затем участники митинга возложили венки и цветы к обелискам.

    Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за мужество и доблесть! Здоровья и бодрости на долгие годы, любви и заботы близких! Мира вам, счастья и благополучия каждому дому!

    Просмотров: 1173