Муниципальный округСеверное Бутово

    в городе Москве

    В 2018 году благоустройство ждёт пойму реки Битца
    14 декабря 2017 года

    Грядущий, 2018-й, год принесёт нашей столице новые проекты, связанные с обновлением и благоустройством. И один из них коснётся нашего с вами района Северное Бутово.

    В весенне-летний период 2018 года благоустройство развернётся в парковой зоне в пойме реки Битца. Это благоустройство охватит территорию между улицами Ратная и Знаменские садки.

    При этом в ходе обустройства парковой зоны будут учтены и мнения самих бутовчан. Напомним: недавно был проведён опрос на тему «В чём, по-вашему, нуждается пойма реки Битца?». Большинство опрошенных бутовчан составили люди в возрасте от 26 до 35 лет.

    В ходе опроса 32 процента его участников отметили отсутствие в парковой зоне кафе и павильонов с едой и напитками. Ещё 28 процентов опрошенных бутовчан заявили, что парковая зона нуждается в чистоте и общем обустройстве. А по мнению 21 процента опрошенных парковой зоне не помешали бы детские площадки. При этом за создание здесь детских площадок высказывались именно люди от 26 до 35 лет.

    Более молодые участники опроса (примерно шестая часть всех опрошенных) высказались за создание в парковой зоне пункта проката спортинвентаря (велосипедов, роликов и др.). По мнению властей, появление такого пункта проката создало бы благоприятную почву для развития здорового образа жизни (ЗОЖ).

    Послужит распространению ЗОЖ и (уже включённое в проект благоустройства поймы реки Битца) создание спортивно-игровой зоны. Согласно проекту в пределах этой зоны должны появиться футбольное поле, атлетическая площадка, универсальная площадка для баскетбола и волейбола, а также площадки для настольного тенниса и воркаута. Также согласно проекту в парке может появиться площадка для занятий паркуром.

    При благоустройстве парковой территории не будут забыты и самые юные бутовчане. Наряду с уже существующей детской площадкой здесь появится комплекс «Кон-Тики» из двух игровых площадок для детей разных возрастов, детская площадка на песке «Песочная фабрика», а также детский клуб. Так что детям в обновлённой парковой зоне будет полное раздолье!

    А теперь – самое главное. С 18 декабря в холле на первом этаже управы района Северное Бутово будет развёрнута экспозиция с планами благоустройства. Вы сможете ознакомиться с предстоящим благоустройством более подробно и задать возникшие у вас вопросы.

    Концепция благоустройства парка в пойме реки Битца.

    Просмотров: 1195