Муниципальный округСеверное Бутово

    в городе Москве

    День народного единства
    04 ноября 2019 года

    Уважаемые жители муниципального округа Северное Бутово!

    Сегодня вся страна отмечает День народного единства.

    День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. Этот день в истории нашей страны является одним из значимых, считаясь своеобразной точкой отсчета создания крепкого российского государства.

    День народного единства возвращает нас к событиям более чем четырехсотлетней давности и является данью памяти народным героям. Уроки прошлого показывают нам, что мы – великая держава, а славные подвиги сынов нашего Отечества подтверждают справедливость слов Александра Невского: «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет». Вера в свои силы, самоотверженность, патриотизм нашего народа являются прочным фундаментом для развития нашей Родины.

    Пусть День 4 ноября станет праздником созидания, взаимопомощи, единения! Желаем Вам счастья, здоровья, жить в мире и согласии, в добрососедстве и процветании!

    Просмотров: 1306